Вернуться назад

Жителей Сочи предупредили о возможной эвакуации из-за угрозы наводнения

Author avatar
Надежда Млечкова
5 июля 2021, 11:45

Оперативный штаб Краснодарского края оповестил жителей Сочи о возможной эвакуации из-за угрозы наводнения.

“Жителей просят соблюдать спокойствие, подготовить документы и вещи первой необходимости, если ситуация вынудит начать эвакуацию”, – говорится в сообщении, передает Настоящее время.

Из-за продолжительных обильных осадков в Адлерском и Хостинском районах Сочи отмечается критический подъем уровня рек Хорота и Мацеста, предупредили в оперштабе.

Отмечается, что в случае необходимости для помощи населению дежурят экипажи “Кубань-СПАС” и экипажи МКУ “Служба спасения Сочи”.

Технические помещения в подвале и на первом этаже единственной больницы в Хосте подтоплены из-за сильного дождя — администрация Сочи.

Четвертого июля в Сочи начался ливень с ураганным ветром. Власти объявили штормовое предупреждение. Во время ливня в Сочи один человек погиб, еще два получили травмы в результате падения дерева на улице Фрунзе в Адлерском районе.

В июне из-за выхода рек из берегов после ливней пострадали Ялта и Керчь. В результате наводнения в городах возникли проблемы с энерго- и водоснабжением. В Ялте пострадали более 50 человек, общий ущерб от стихийного бедствия в Крыму превысил 201 млн рублей, сообщили власти аннексированного полуострова.

Дожди продолжились на полуострове и в начале июля. Из-за них вышли из берегов три реки — Бельбек, Коккозка и Бага.

nokta

 

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option