Вернуться назад

«Законные цели» — Госдеп США поддерживает удары Украины по военным объектам в Крыму

Author avatar
nokta
17 февраля 2023, 09:30

Заместительница госсекретаря США Виктория Нуланд заявила, что США поддерживают нанесение Украиной ударов по военным объектам России в Крыму.

«Россия построила в Крыму массу военных сооружений, это законные цели, по которым Украина наносит удары, и мы поддерживаем это. Украина не будет находиться в безопасности, пока Крым как минимум не будет демилитаризован», — заявила Нуланд.

По её словам, США продолжат выделять Украине военную помощь даже после завершения войны, поскольку не уверены, что Кремль не возобновит конфликт.

«Украина борется за возвращение всех своих земель в пределах международных границ. Мы поддерживаем их, в том числе в подготовке следующего наступления, чтобы вернуть свою территорию», — сказала Нуланд.

Она заявила, что за год Россия потеряла более 200 тыс. человек убитыми и ранеными. Ранее в феврале газета The New York Times также сообщила, что по оценке властей США и других западных стран потери РФ приблизились к 200 тыс. человек.

Читайте также:

nokta      


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option