Вернуться назад

За неделю более 2,5 тысяч молдаван ревакцинировались второй раз

Author avatar
Павел Писларь
9 августа 2022, 20:30

В Молдове 31% населения привит от COVID-19 по полной системе вакцинации. По данным министерства здравоохранения, с 1 по 7 августа привились 5 364 человека, что почти на 8% больше, чем неделей ранее.

Так, с 1 по 7 августа 708 человек получили первую дозу вакцины, а 478 – вторую. Более 1,6 тысяч человек обратились в центры вакцинации для получения первой бустерной дозы, а 2 508 молдаван были привиты бустерной дозой во второй раз.

В целом, в Молдове с начала кампании по вакцинации 1 068 269 человек прошли полную схему вакцинации.

Вместе с этим за прошедшую неделю в Молдове выявили 10 147 случаев заражения коронавирусом. Это на 619 случаев больше, чем неделей ранее. При этом за 2 прошедшие недели количество заражений коронавирусом увеличилось на 45% и продолжает расти.

Читайте также:

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в Facebook, Одноклассниках, Instagram и TikTok.


Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option