Вернуться назад

Всего за одну неделю Ион Кику потратил на рекламу Facebook 200 тысяч леев

Author avatar
Надежда Млечкова
5 июля 2021, 14:30

Партии развития и консолидации Молдовы (PDCM), возглавляемая бывшим премьер-министром Ионом Кику, входит в число наиболее активных политических партий в социальных сетях среди участников избирательной кампании.

Согласно правилам прозрачности страниц в Facebook, эта партия потратила в избирательной кампании более 11 500 евро на рекламу, размещенную в этой социальной сети. Причем почти 9 тысяч евро из них было потрачено только за неделю с 25 июня по 2 июля.
Таким образом, PDCM является конкурентом на выборах, который потратил больше всего денег на избирательную кампанию в Facebook после Ренато Усатого. Такая активность партии, возглавляемой Ионом Кику, вызывает вопросы, учитывая, что в январе она объявила, что покидает Facebook в пользу Telegram, в знак солидарности с определенными решениями, касающимися ограничения популистских или ложных постов некоторых политиков.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option