Вернуться назад

Правительство выделило 1,4 млн леев на покрытие расходов после поездки спасателей в Турцию

Author avatar
nokta
17 февраля 2023, 19:00
Фото: MOLDPRES

Сегодня правительство утвердило выделение финансовых средств для Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям (ГИЧС). Они необходимы, чтобы покрыть расходы, связанные с поездкой молдавских спасателей в Турцию.

Сумму в размере 1,4 млн леев предоставят ​​из резервного фонда кабмина.

Международная миссия молдавских спасателей в Турции началась 6 февраля. К ликвидации последствий разрушительных землетрясений привлекли команду из 55 человек, 12 единиц техники и 2 служебных собак.

Предложение помощи направили Турции через Механизм гражданской защиты Европейского союза.

Читайте также:

nokta      


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в Facebook, Одноклассниках, Instagram и TikTok.

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option