Вернуться назад

Турция обяжет туристов из ряда стран сидеть в карантине

Author avatar
Надежда Млечкова
10 августа 2021, 17:02

Если вы являетесь гражданином Молдовы и путешествуете в Турцию из Афганистана, Бангладеш, Бразилии, Южной Африки, Индии, Непала, Пакистана и Шри-Ланки, вы будете помещены в обязательный карантин в отелях, специально обозначенных местными властями.

Об этом заявило посольство Республики Молдова в Турции, заявив, что такие условия въезда созданы для предотвращения распространения коронавируса.

«Бронирование и сборы должны быть оплачены до отъезда в Турцию (за свой счет). Список специально обозначенных гостиниц можно запросить по адресу электронной почты посольства: [email protected] », сообщает Посольство.

Отметим, что национальные сертификаты иммунизации от COVID-19, выданные компетентными органами Республики Молдова, признаются Турцией.

Таким образом, вакцинированные граждане Республики Молдова и лица, законно проживающие в нашей стране, при въезде в Турцию будут освобождены от прохождения теста ПЦР и не будут помещены на карантин, предъявив сертификат о вакцинации.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option