Социалисты обвиняют PAS в блокирование инвестиций в ремонт школ, дорог и детсадов. Реакция депутата PAS

“В условиях острого экономического кризиса, эпидемиологической ситуации в стране такие действия являются электоральным шантажом для местных властей и замаскированной формой подкупа избирателей, жителей территориально-административной единицы-бенефициара. По этой причине возможность предрассудков и возникновение неминуемых и непоправимых негативных последствий, так как немедленным результатом будет введение избирателей в заблуждение и искажение их политической воли», – добавил депутат PAS.
Отметим, суд отказался удовлетворят требование депутатов ПДС Вероники Рошки и Петру Фрунзе, посчитав, что все в рамках закона.
“Решением КС от 22 февраля были деблокированы капитальные инвестиции и разблокирована программа “Хорошие дороги”,- отметил социалист Бурдужа.
“Эти депутаты не предложили ни одной поправки, но потребовали отменить приложение о капитальных инвестициях в инфраструктуру страны. Они два месяца блокировали начало закупок для ремонта школ, садов, домов культуры, спортзалов, дорог. Это демонстрирует их поведение”,- отметил социалист.
На брифинге для прессы социалист призвал мэров населенных пунктов начать процедуру закупок, необходимых для осуществления инвестиций и ремонт дорог.