Вернуться назад

Слусарь возмущен: о визите Козака информирует Попшой, а не правительство

Author avatar
Елена Челак
18 октября 2021, 10:30

Вице-председатель Платформы DA Александр Слусарь недоволен тем, что о визите заместителя администрации президента России Дмитрия Козака сообщил вице-председатель парламента Михай Попшой, а не правительство или президентура.

“Для меня это было более чем странно, что о запланированном визите Козака мы узнаем не от правительства или президентуры, а от вице-председателя парламента. Г-н Попшой каким-то образом сообщил нам, среди прочего, что российский чиновник хочет обсудить контракт на поставку газа. В то же время представители правительства молчат. Я точно знаю, что на прошлой неделе не было переговоров с Газпромом, поскольку концерн уклоняется от дискуссий. Moldova Gaz запускает страшилки в адрес населения. Какова стратегия властей по разрешению энергетического кризиса, и ведутся ли переговоры с Румынией и ЕС, мы не знаем. Я считаю, что в плане нынешнего сообщения власть пока идет по стопам правительства Кику, и это не хорошо”, – написал Слусарь на своей странице в Facebook.

Заместитель главы администрации президента России Дмитрий Козак может на следующей неделе приехать в Кишинев, чтобы обсудить подписание контракта на поставку природного газа. Данную информацию publika.md подтвердил вице-спикер парламента Михай Попшой.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option