Вернуться назад

Патрульного задержали за вымогательство взяток с учеников автошкол

Author avatar
Павел Писларь
3 июня 2022, 15:00

Старший сержант отдела охраны общественного порядка Управления патрулирования “Центр” был задержан сегодня сотрудниками Национального центра по борьбе с коррупцией и антикоррупционной прокуратуры по делу о торговле влиянием, включающему несколько эпизодов. Он обещал за плату содействовать нескольким людям в получении водительских прав категории “В”.

По словам одного из пострадавших, полицейский требовал с него 750 евро за помощь в сдаче теоретических и практических экзаменов на водительскую категорию «B». Обвиняемый утверждал, что он может оказать влияние на комиссию Департамента идентификации, регистрации транспортных средств и квалификации водителей Агентства государственных услуг. За эту услугу полицейский принял аванс в размере 6000 леев.

Уголовное дело возбудили по статье 326 Уголовного кодекса – торговля влиянием. Мужчина был задержан на 72 часа и сопровожден в CNA для проведения слушаний.

Помимо этого на  подозреваемого возбудили еще три уголовных дела, которые инспекторы CNA объединили в одно производство. Все три эпизода также связаны с коррупцией и торговлей влиянием: полицейский требовал 2300 евро от других учеников автошкол за содействие в получении водительских прав.

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в Facebook, Одноклассниках, Instagram и TikTok.


 

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option