Вернуться назад

Объявлена программа официального визита президента Германии в Кишинев

Author avatar
Ангелина Кирчу
26 сентября 2021, 09:00

Президент Федеративной Республики Германия Франк-Вальтер Штайнмайер посетит Республику Молдова с официальным визитом по приглашению президента Майи Санду.

29 сентября президента Франк-Вальтер Штайнмайер встретят с воинскими почестями в здании президента Республики Молдова, после чего состоится серия встреч с президентом Майей Санду и членами делегаций. Затем президент Штайнмайер встретится с премьер-министром Натальей Гаврилица и спикером парламента Игорем Гросу. В тот же день г-н Штайнмайер вместе с г-жой Майей Санду откроют молдавско-немецкий бизнес-форум.

В ходе визита Президент также посетит Национальный музей этнографии и естествознания Республики Молдова и Инженерный колледж в Страшенах. Он также побеседует с группой мэров сел и городов, где реализовывались проекты, поддерживаемые правительством Германии. В завершение визита президенты двух стран посадят дерево в Ботаническом саду Кишинева.

29 сентября

11.35-11.50 – Официальная церемония встречи Президента Федеративной Республики Германия Франка-Вальтера Штайнмайера (Администрация президента Республики Молдова).

13.35-14.05 – Заявления для прессы Президента Республики Молдова Майи Санду и Президента Федеративной Республики Германия Франка-Вальтера Штайнмайера

14.10-14.15 – Президент Франк-Вальтер Штайнмайер возложит цветы к памятнику Штефана Великого и Святого

30 сентября

13.45-14.00 – Посадка деревьев в Ботаническом саду Кишинева

В Молдову с визитом прибудет президент Германии

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option