Вернуться назад

На левом берегу Днестра доступны новые услуги по регистрации транспортных средств

Author avatar
Надежда Млечкова
9 ноября 2021, 17:45

В пунктах регистрации транспортных средств в городах Тирасполь и Рыбница доступны новые категории услуг, оказание которых будет способствовать «увеличению количества обслуживаемых заявителей и оживлению процесса регистрации  нейтральных номеров», информирует представители  Бюро политик по реинтеграции.

Так, с 9 ноября услуга регистрации транспортных средств для иностранных граждан, проживающих в приднестровском регионе, осуществляется в указанных подразделениях в соответствии с механизмом, формализованным между национальными властями, с выдачей сертификата, подтверждающего государственный идентификационный номер (IDNP ) в государственных информационных ресурсах.

Также с 10 ноября в тех же пунктах регистрации предлагается возможность ускорить выдачу свидетельства о регистрации нейтрального образца в течение трех и пяти рабочих дней.

фото: gov.md

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option