Вернуться назад

Кыргызстан открыл границы для граждан всех стран мира

Author avatar
Надежда Млечкова
6 декабря 2020, 10:00

C 4 декабря 2020 года Кыргызстан снял ограничения на пропуск на территорию страны иностранных граждан и лиц без гражданства, передает официальный сайт МИД КР. 

“Правительством КР 4 декабря 2020 года принято решение о возобновлении пропуска в страну граждан иностранных государств и лиц без гражданства, прибывающих в Кыргызскую Республику”, – сказано в сообщении.

Согласно тексту МИД, въезд в страну разрешен через пункты в аэропортах “Манас”, “Ош” и “Иссык-Куль”.

При этом подчеркивается, что соблюдение требований Алгоритмов действий по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции для прибывающих обязательно.

В ведомстве напоминают, что на борт самолета, следующего в Кыргызскую Республику, допускаются лица, у которых при себе имеется справка о прохождении ПЦР-теста на КВИ с отрицательным результатом, причем вылет должен состояться не позднее чем через 72 часа после сдачи анализов.

В случае, если по объективным причинам срок действия справки истечет, прибывающие будут обязаны сдать ПЦР-тест уже на территории Кыргызстана.

Напомним, ранее сообщалось о направлении Кыргызстану гуманитарной помощи от Казахстана.

Кроме того, недавно стало известно об отмене приговора экс-президенту Кыргызстана Алмазбеку Атамбаеву. 

Суд отменил приговор экс-президенту Кыргызстана Атамбаеву. Ранее он получил 11 лет колонии

фото: nur.kz

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option