Вернуться назад

Из Молдовы в Одессу ввозили товары под видом гуманитарной помощи, чтобы сбывать их на рынке

Author avatar
Ирина Перчемли
26 мая 2022, 11:45
фото: Национальная полиция Украины

Одесские таможенники разоблачили нелегальную схему перевозки товаров под видом гуманитарной помощи. На автобусе из Молдовы в Одессу перевозили фрукты и овощи якобы как гуманитарную помощь общественной организации, а оказалось, что эти продукты сбывали на Одесских рынках.

На автобусе из Молдовы в Украину через пункт пропуска Староказачье ввозили сезонные фрукты и овощи для их дальнейшей продажи на рынках Одесской области.

При этом, в таможенных декларациях отмечалось, что это гуманитарная помощь для одной из общественных организаций.
Таможенники и следователи выяснили, что указанная общественная организация действительно существует. Но овощи она не получала, не запрашивала и вообще не занимается перевозкой или принятием гуманитарной помощи из других стран.

фото: Таможенная служба Одессы

По выявленным фактам сотрудники таможни составили 7 протоколов о нарушении таможенных правил по признакам части 1 статьи 483 Таможенного кодекса Украины.

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.


 

 

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option