Вернуться назад

(ФОТО) Повреждены крыши и окна – как выглядит село Наславча, где упали осколки ракеты

Author avatar
Ангелина Кирчу
31 октября 2022, 17:00

Осколки российской ракеты, упавшие на территории Окницкого района Молдовы, повредили окна и крыши нескольких домов. Журналисты nordnews побывали на месте и поговорили с жителями. Пока одни обвиняют Украину, другие задаются вопросом, когда России надоест убивать людей и вовлекать все больше стран в неоправданную войну, которую она начала.

“Я думала, что они работают в карьере, но потом я увидела и услышала, как летит ракета. Это было страшно”, – сказала одна из местных жительниц журналистам nordnews.

Семья украинских беженцев, бежавших от войны на север Молдовы, вновь вынуждена пройти через ужасные испытания. Они говорят, что это еще одно доказательство того, что Россия не боится подвергать риску мирных людей.

Напомним, сегодня утром ракета, сбитая украинской зенитной установкой, упала на северной окраине с. Наславча в Молдове на границе с Украиной. О пострадавших пока не сообщается.

Читайте также:

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.


Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option