Вернуться назад

(Фото) Майя Санду одобрила идею создания творческого центра им. Евгения Доги

Author avatar
Кирилл Карасени
15 августа 2022, 18:00

У президента Молдовы Майи Санду состоялась неформальная встреча с кавалером Ордена Республики, композитором Евгением Догой.

На встрече президент и маэстро обсудили самочувствие композитора, проблемы культуры и о то, как государство может помочь творческим людям реализовать свой потенциал. Майя Санду приветствовала идею Евгения Доги о создании творческого центра, носящего его имя и способствующего росту и утверждению молодых артистов.

“В который раз я поражаюсь его молодости, искренности, с которой он произносит свои мысли, и энергии, с которой он так активно участвует в делах страны”, – восхитилась президент.

Евгений Дога со своей супругой Натальей, с которой они состоят в браке уже 60 лет, посетили Майю Санду в президиуме. Президент пожелала им долгих лет здоровья, мира и творческого вдохновения.

Читайте также: Евгений Дога с супругой отметили бриллиантовую свадьбу

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.


Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option