Вернуться назад

(ДОК) 23 семьи медработников, умерших от коронавируса, получат по 100 тысяч леев

Author avatar
Надежда Млечкова
15 июля 2021, 11:00

Правительство выделило из инвестиционного фонда более двух миллионов леев на выплату единовременного пособия семьям медработников, умерших от COVID-19. Таким образом, 23 семьи получат сумму в размере 100 000 леев.

«Согласно приложению, из государственного интервенционного фонда выделено 2 300 000,0 леев Министерству здравоохранения, труда и социальной защиты на выплату единовременного пособия в случае смерти персонала в государственных медицинских учреждениях в результате борьбы с COVID-19.», – упоминается в решении Правительства.

Рассматриваемый проект разработан в целях поддержки семей сотрудников государственных медицинских учреждений первичной медико-санитарной помощи, специализированной амбулаторной помощи, стационарной помощи, экстренной догоспитальной помощи, высокопроизводительных медицинских служб, погибших в результате борьбы с COVID- 19. Контроль за исполнением этого решения возложен на Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты (MSMPS).

Уточняем, что в борьбе с пандемией коронавируса более 100 врачей и сотрудников медицинской системы погибли из-за осложнений, вызванных новым коронавирусом.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option