Вернуться назад

Скончалась одна из пострадавших в ДТП около Jumbo – виновника уже ловили пьяным за рулем

Author avatar
Михай Енеску
7 августа 2023, 10:30

29-ти летняя Дойница Продан, мать двоих детей, умерла в больнице в воскресенье, 6 августа. Журналисты нашли у виновника аварии несколько уголовных дел за вождение в нетрезвом виде.

О смерти девушки в социальной сети Facebook сообщил ее муж.

“Моя дорогая…. знай, что мы всегда будем носить тебя в наших сердцах как чудо в нашей жизни!
Знай, что Тея и Мира всегда будут любить тебя! Для них ты была океаном любви в их жизни! Господь простит тебя! Мое сердце остановилось и отказывается биться без тебя! Я люблю тебя !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!” – написал мужчина.

Напомним, серьезное ДТП произошло на улице Дечебал около ТЦ Jumbo поздним вечером 24 июля. Там столкнулись 4 автомобиля, 5 человек пострадали и были доставлены в больницу. При этом сам виновник аварии, 31-летний водитель Mercedes, сбежал с места происшествия и был задержан полицией лишь спустя 10 дней.

Фото из телеграм-каналов

ZdG выяснила, что виновник аварии, Драгомир Попович, уже имел ряд судимостей за вождение в нетрезвом виде и мошенничество – одно из таких дел на момент аварии также находилось в процессе, следующий суд должен был состояться 17 августа. При этом сам Попович заседания игнорировал.

В 2016 году он попался пьяным за рулем впервые – тогда он отказался от тестирования, а судья в итоге аннулировал его приговор. В 2018 его осудили за мошенничество – желая вернуть долг, он угнал чужой автомобиль в 2014. Он был признан виновным, однако из-за истечения срока давности преступления никакого наказания не понес. В том же году он снова попался сотрудникам полиции пьяным за рулем – по этому делу его амнистировали в феврале 2022 года, так как он выплатил обязательный штраф.

Следующий раз его его ловили пьяным за рулем уже в 2021 – тогда он аргументировал это тем, что “не смог найти такси”. По итогу ему назначили 150 часов общественных работ и запретили управлять транспортными средствам.

Читайте также:

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option