Вернуться назад

Центризбирком зарегистрировал Александра Стояногло кандидатом от ПСРМ на президентских выборах

Author avatar
Юлия Михайлова
2 сентября 2024, 16:12
Фото: t.me/astoianoglo

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) зарегистрировала Александра Стояногло кандидатом от Партии социалистов на президентских выборах. Двум другим претендентам в регистрации сегодня отказано.

На заседании 2 сентября Центризбирком официально зарегистрировала Александра Стояногло кандидатом в президенты. Комиссия также утвердила электоральные символы, которые будут указаны в бюллетенях для голосования, говорится в пресс-релизе ЦИК.

«Это решение было принято в результате признания ЦИК законности листов с подписями, собранными в поддержку моей кандидатуры, а также проверки других аспектов, имеющих отношение к процессу регистрации. В установленные законом сроки я представлю свою предвыборную программу», — написал Стояногло в соцсетях.  

Стояногло пока единственный зарегистрированный кандидат на президентских выборах. Остальные 11 инициативных групп пока собирают подписи в поддержку своих кандидатов.

ЦИК сообщает также, что инициативным группам в поддержку Авелина Табарчи и Валентина Бородаки сегодня отказано в регистрации, поскольку ни одному из них не хватило голосов членов Комиссии.

Всего в списке, опубликованном Центральной избирательной комиссией, зарегистрировано 12 инициативных групп в поддержку участников предвыборной гонки.

Читайте также:

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option