Вернуться назад

Апелпалата Кишинева назначила 24-дневный домашний арест для экс-прокурора Игоря Попа

Author avatar
Слава Радулов
6 декабря 2021, 17:51
Прокурор Чеканского суда Игорь Попа

Судьи Апелляционной палаты (CA) Кишинева удовлетворили жалобу прокурора и распорядились о применении в отношении главного прокурора сектора Чоканы Игоря Попа меры пресечения в виде домашнего ареста на 24 дня.

Напомним, 9 ноября был задержан главный прокурор сектора Чоканы, заместитель генерального прокурора Кишинева Игорь Попа. Его преследуют за незаконное обогащение.

2 декабря, Антикоррупционная прокуратура объявила, что Попа вылетел в Румынию.

«Его выезд за пределы Республики Молдова был разрешен заключением следственного судьи, который рассмотрел ходатайство подсудимого по этому поводу, ссылаясь на необходимость медицинского вмешательства. Следственный судья обязал прокурора вернуть паспорт обвиняемому.

Антикоррупционные прокуроры считают заключение следственного судьи необоснованным, учитывая тот факт, что в ходе судебного заседания не были представлены документы, подтверждающие необходимость медицинской консультации/вмешательства за границей, поэтому решение судей будет обжаловано в Апелляционный суд Кишинева», — говорится в заявлении Антикоррупционной прокуратуры.
nokta
Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option