Вернуться назад

По всей Молдове ожидаются ливни — объявлен желтый код

Author avatar
Tамара Гурьева
26 мая 2025, 21:00
ливень, дождь
Иллюстративное фото из открытых источников

Государственная гидрометеорологическая служба объявила жёлтый код погодной опасности на период с 26 по 27 мая. Причина — ожидаемые обильные осадки на большей части страны.

По данным синоптиков, за сутки может выпасть от 15 до 45 литров воды на квадратный метр, что может привести к локальным подтоплениям и осложнению дорожной обстановки.

В Гагаузии температура воздуха днём составит от +15 до +20°C, на севере — от +12 до +14°C, в Кишиневе — от +15 до +20°C.

Ветер будет северный, слабый до умеренного.

Читайте также:

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option