Вернуться назад

1 июня в Ботаническом саду правительство организует программу «Празднуем детство вместе»

Author avatar
Зоя Дубаева
30 мая 2024, 21:30
Бесплатное мороженое в День защиты детей будут раздавать организаторы многих мероприятий по всей Молдове. Фото иллюстративное, из открытых источников

В Международный день защиты детей, правительство Молдовы приглашает с 10:00 до 16:00 в Ботанический сад имени Александру Чуботару на программу «Празднуем детство вместе».

Приглашаются семьи с детьми, первым 3 тысячам посетителей обещают сладкие подарки и сюрпризы.

“Приглашаем детей вместе с родителями, бабушками и дедушками и другими членами семьи присоединиться к художественной программе, а также к выставкам, мастер-классам и мероприятиям для детей, показу техники МВД, шоу от кинологической службы и команды собак, а также к другим сюрпризам, включая демонстрации традиционных видов спорта: борьба, перетягивание каната и ойна*”, – заявили в правительстве.

Вход на территорию Ботанического сада свободный, а первые 3 000 посетителей получат:

  • бесплатное мороженое,
  • кукурузные палочки,
  • молдавские соки и другие сюрпризы.

Ботанический сад расположен по адресу ул. Пэдурий, 18.

В прошлом году парламент объявил 1 июня нерабочим днём.

* Ойна – румынская национальная спортивная игра типа лапты, особенно популярная в сельских местностях.

Читайте также:

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option