Вернуться назад

Национальный гагаузский театр получил две номинации на театральную премию Молдовы

Author avatar
Михай Енеску
5 марта 2024, 15:00
Фото: https://www.facebook.com/gagauzteatr.md

Гагаузский национальный театр выдвинут на две номинации театральной премии Молдовы «GALA PREMIILOR UNITEM-2024». Обе номинации – за спектакль «Женитьба. Наше время» по произведению Гоголя режиссера Дмитрия Коева.

Первая номинация – за лучшую хореографию и пластику – Ольга Якимченко. Вторая – специальная премия жюри, номинируется сам спектакль «Женитьба. Наше время».

“Эти номинации являются заслуженным признанием таланта и усилий коллектива Гагаузского национального театра. Они также подчеркивают важность сохранения и поддержки культурного разнообразия в современном обществе. Надеемся, что эти номинации станут толчком для дальнейшего развития театра и привлекут больше внимания к богатству гагаузской культуры и искусства”, – отметили на официальной странице театра.

Финал и подведение результатов конкурса пройдут 25 марта.

Читайте также: Мозаику «Искусство» на Театре оперы и балета в Кишинёве внесли в Национальный реестр памятников

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option