Вернуться назад

В двух сёлах Молдовы избирателей организованно подвозили на выборы — полиция

Author avatar
nokta
5 ноября 2023, 13:20

Полиция зафиксировала ряд нарушений на избирательных участках. В селе Золончены Криулянского района и селе Кэприяна Страшенского района избирателей организованно подвозили на участки.

“В Комрате зафиксирован случай, когда мужчина призывал граждан не пользоваться своим избирательным правом. О случае в селе Михайловка Чимишлийского района нам сообщил гражданин, который видел, как семья (муж и жена) фотографировала свои бюллетени. По данному факту было возбуждено дело о правонарушении по статье 49, пункт 4 Кодекса о правонарушениях. Полиция задокументировала организованный подвоз избирателей в селе Золончены Криулянского района и селе Кэприяна Страшенского района”, — цитирует ZdG пресс-секретаря Генинспектората полиции Диану Фетко.

Отметим, в селе Кирсово агитаторы партии “Шанс” кричат идущим на выборы односельчанам «Куда идешь?» — они утверждают, что если не бойкотировать выборы, селом будет “править Майя Санду”. Подробнее:

За ходом голосования в Гагаузии и по всей стране следите в нашем телеграм-канале и в в текстовой трансляции на сайте:

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option