Вернуться назад

Медиахолдинг Плахотнюка оштрафовали почти на полмиллиона леев

Author avatar
Михай Енеску
18 августа 2023, 19:00

Совет телевидения и радио оштрафовал 7 каналов, связанных с бизнесменом Владимиром Плахотнюком. Сумма штрафа – 437 тысяч леев.

Среди всех каналов (Prime, Canal 2, Canal 3, Publika TV, Mega TV, Canal 5 и Familia) Совет насчитал порядка 20 нарушений на общую сумму 437 тыс. леев. Мониторинг вещания был проведен с 17 по 23 июля. Везде были обнаружены нарушения, связанные со временем показа местного контента (в том числе – на румынском языке), а также отсутствия новых передач собственного производства.

Представители телеканалов ответили, что нарушения вызваны техническими проблемами, которые связаны с банкротством генеральной компании General Media Group Production.

Напомним, недавно журналист Дмитрий Чорич со ссылкой на собственные источники рассказал, что связанные с олигархом Иланом Шором телекомпании размещают аппаратуру в помещениях холдинга PublikaTV, связанных с Владимиром Плахотнюком.

Читайте также:

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option