Вернуться назад

“Гражданский конгресс” представил кандидата в примары Кишинева

Author avatar
Михай Енеску
9 августа 2023, 20:00

Партия “Гражданский конгресс” экс-коммуниста Марка Ткачука выдвинула своего кандидата на выборы примара Кишинева. Им стал бывший депутат 3 созывов парламента Михаил Полянский.

Об этом представители политического формирования заявили на своей странице в Facebook. Там же они представили его краткую биографию.

“Михаил Полянский, кандидат от Гражданского конгресса на пост мэра Кишинёва. Родился в Кишинёве. 43 года. Член Исполкома Партии коллективного действия — Гражданский конгресс, руководитель муниципальной партийной организации. Депутат XV, XVII и XIX созывов Парламента Республики Молдова. Антрополог, журналист”, – заявлено в посте.

Помимо этого, в партии готовятся выдвинуть своих кандидатов в мэры и местные советы других крупных городов: Бельцы, Кагул, Сороки, Оргеев. На выборы обещают отправить “в основном молодых, но уже зрелых, состоявшихся люди, достаточно известных в своих городах”

На сегодняшний день своего кандидата на пост примара Кишинёва уже объявили несколько политформирований.

  • Лилиан Карп — депутат парламента от партии PAS,
  • Анатол Усатый от Партии развития и консолидации Молдовы, созданной экс-премьером Кику,
  • Василе Костюк — лидер партии «Демократия дома»,
  • Ион Чебан — нынешний мэр столицы, партия MAN,
  • Руслан Кодряну — лидер партии «Сила народа»,
  • Татьяна Бордеяну — глава департамента внешней политики и европейской интеграции партии «Строим Европу дома» беглого экс-замглавы полиции Георге Кавкалюка,
  • мунсоветник Руслан Вербицкий от Либерально-демократической партии Молдовы (ЛДПМ),
  • Михаил Багас — гражданский активист, баллотируется от партии «Лига городов и общин»,
  • Ион Булгак от партии CUB,
  • Виктор Киронда от Платформы DA,
  • Ион Пуриче Нистор от Либеральной партии Молдовы,
  • Адриан Албу — ПСРМ.

Местные выборы пройдут в Молдове 5 ноября.

Напомним, осенью минувшего года представители ГК обвиняли капитализм в начале войны на Украине.

Читайте также:

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option