Вернуться назад

Гражданка Украины пыталась ввезти в Молдову наркотики на 6,6 млн леев

Author avatar
Зоя Дубаева
19 июля 2023, 13:30
Фото: оперативная съёмка полиции

В воскресенье, 16 июля, в пункте пропуска Паланка задержали водительницу, прибывшую из Одессы. В ее автомобиле обнаружили 11 кг наркотиков.

Наркотики типа альфа-PVP (белые или розовые кристаллы, известные как “соль”, которые могут вызывать паранойю или галлюцинации, способные навредить здоровью) были упакованы в 21 пакет и спрятаны в четырёх электродвигателях, сообщает полиция.

41-летняя водительница управляла микроавтобусом, в котором перевозила картонные коробки с электродвигателями. После пересечения границы микроавтобус остановили сотрудники Управления по борьбе с наркотиками.

Содержимое пакетов было изъято в качестве вещественных доказательств по уголовному делу, а микроавтобус задержан как средство, использованное для совершения контрабанды. Возможно, он будет конфискован в пользу государства, сообщает источник.

Ближайшие 20 суток она проведёт под стражей, согласно решению Кишинёвского суда.

Читайте также: (ВИДЕО) В Кишинёве наркоторговец привлекал двух несовершеннолетних и платил им по 5 долларов за доставку

nokta      


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в Facebook, Instagram, TikTok и Threads.

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option