Вернуться назад

ЦИК Молдовы назначил дату всеобщих местных выборов

Author avatar
Ангелина Кирчу
4 июля 2023, 09:30

Центральная избирательная комиссия установила дату всеобщих местных выборов в Молдове. Они состоятся 5 ноября.

Решение вступит в силу 7 августа.

Напомним, своего кандидата на пост примара Кишинева уже объявили несколько политформирований.

  • Лилиан Карп — депутат парламента от партии PAS
  • Анатол Усатый от Партии развития и консолидации Молдовы, созданной экс-премьером Кику,
  • Василе Костюк — лидер партии «Демократия дома»,
  • Ион Чебан — нынешний мэр столицы,
  • Руслан Кодряну — лидер партии «Сила народа»,
  • Татьяна Бордеяну — глава департамента внешней политики и европейской интеграции партии «Строим Европу дома» беглого экс-замглавы полиции Георге Кавкалюка
  • мунсоветник Руслан Вербицкий от Либерально-демократической партии Молдовы (ЛДПМ)
  • Михаил Багас — гражданский активист, баллотируется от партии «Лига городов и общин».
  • Ион Булгак от партии CUB
  • Виктор Киронда от Платформы DA

А Блок коммунистов и социалистов выбирает между бывшим президентом Игорем Додоном и депутатом Владом Батрынчей.

nokta      


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option