Вернуться назад

Пытался провезти в Молдову $100 тысяч, но был задержан в аэропорту Кишинёва

Author avatar
Зоя Дубаева
9 января 2023, 14:30
Фото: Пограничная полиция, Кишинёвский аэропорт.

Гражданин Армении намеревался незаконно ввезти в Молдову 100 тысяч долларов США. Попытка пресечена полицией и таможенниками столичного аэропорта. Деньги изъяты, а на нарушителя завели уголовное дело.

Пограничная полиция совместно с таможенной службой пресекли попытку незаконного ввоза валюты в страну на сумму 100 тыс. долларов США.

Инцидент произошёл 8 января в Международном аэропорту Кишинёва, где на пункте таможенного контроля проверялся пассажир рейса Ереван-Кишинёв. Он выбрал зеленый коридор, который предполагает досмотр граждан с багажом для личного пользования, без декларирования.

Полиция и таможенники проверили багаж пассажира. В результате обнаружили денежные средства в сумме 100 тысяч долларов США, не заявленные таможенному органу. По этому делу задержан 39-летний гражданин Армении.

Не задекларированные финансовые средства были изъяты, дело передано на рассмотрение в Управление уголовного преследования таможенной службы.

Читайте также:

nokta      


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option