Главная  —  Происшествия   —   Во Владивостоке погиб директор по авиаотрасли…

Во Владивостоке погиб директор по авиаотрасли Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики

15 сентября на сайте корпорации появилась информация о трагической гибели директора по авиационной отрасли Ивана Печорина. Инцидент произошёл 10 сентября. Обстоятельства случившегося на сайте корпорации не раскрываются.

«12 сентября стало известно о трагической гибели нашего коллеги, управляющего директора по авиационной отрасли Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Ивана Печорина. Гибель Ивана — невосполнимая утрата для друзей и коллег, большая потеря для корпорации. Приносим искренние соболезнования родным и близким», — говорится в сообщении, цитируемом Интерфаксом.

В соцсетях появилась информация о том, что Печорин 10 сентября упал с борта катера у побережья Владивостока, в акватории Русского острова у мыса Игнатьева.

11 сентября местные СМИ, в том числе Primpress и VL.ru, сообщали, что в районе Владивостока ищут мужчину 1983 года рождения, который упал за борт. К тому времени спасательная операция шла почти сутки. В ней участвовали городские и краевые спасатели, МЧС и пожарные службы. Также всех выходящих в море просили следить за акваторией и в случае обнаружения человека немедленно сообщить, пишет РБК.

Печорин принимал участие в Восточном экономическом форуме (ВЭФ), который прошел во Владивостоке с 5 по 8 сентября. На посту управляющего директора по авиационной отрасли КРДВ он в том числе занимался развитием авиационной доступности Дальнего Востока, включая поддержку пассажирских авиаперевозок, модернизацию инфраструктуры аэропортов, строительство новых взлётно-посадочных площадок. Участвовал в развитии Единой дальневосточной авиакомпании, созданной в 2021 году на базе «Авроры».

Это не первая странная смерть в корпорации. В феврале умер генеральный директор КРДВ Игорь Носов. Один из знакомых Носова рассказал РБК, что у гендиректора корпорации случился инсульт, его доставили в реанимацию, однако спасти не смогли. Еще один знакомый руководителя КРДВ уточнил, что Носову стало плохо после того, как ему на совещании сообщили об увольнении.

Читайте также:

nokta      


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.