Вернуться назад

СИБ заблокировал еще один сайт за ложные статьи про планы Кишинева напасть на Тирасполь

Author avatar
Ирина Перчемли
2 августа 2022, 12:00
Материал под названием "Кишинев и Бухарест готовятся объявить войну Тирасполю на svpressa.ru, который был заблокирован СИБом

Служба информации и безопасности (СИБ) решила заблокировать веб-сайт svpressa.ru за “продвижение ложной информации, затрагивающей национальную безопасность”. В частности СИБ упомянула материал под названием “Кишинев и Бухарест готовятся объявить Тирасполю войну”.

В приказе СИБ от 1 августа сообщается, что сайт “Свободная пресса.ру” 31 июля этого года опубликовал журналистский материал с сомнительным заголовком: “Кишинев и Бухарест готовятся объявить Тирасполю войну”, подзаголовок: “Зачем Молдавия хочет прекратить миротворческую операцию на Днестре”.

“Служба установила, что как название материала, так и некоторые тезисы, изложенные в статье, односторонне отражают мнения в поддержку и поощрение военной агрессии против Украины, а также определенную информацию ложного характера, призванную через пропаганду войны повлиять на национальную безопасность”, – говорится на сайте СИБ.

В результате глава СИБ издал приказ заблокировать сайт “как источник, распространяющий ложную информацию, разжигающую ненависть и войну, в условиях чрезвычайного положения, утвержденного постановлением парламента № 41/2022”.

Читайте также:

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.


Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option