Вернуться назад

Уровень воды в Днестре упал до 8,5 метров. Плотину на Дубоссарской ГЭС могут опустить

Author avatar
Александр Пунга
27 июля 2022, 15:15
Фото: иллюстративное, архив nokta

Уровень воды в Днестре продолжает падать и уже достиг 8,5 метров. В критической ситуации водоканал может потребовать опустить плотину на Дубоссарской гидроэлектростанции, от насосной станции которой снабжается Кишинёв.

«Каждый день ведутся переговоры с руководством Дубоссарской ГЭС, чтобы обеспечить минимально необходимый расход воды. Это позволит обеспечить необходимый уровень воды на водозаборах при входе на станции. При критическом уровне потребуется опустить плотину для работы Днестровского водосборного пункта», — отмечается в пресс-релизе водоканала Кишинёва.

Водоканал Кишинёва неоднократно просил предпринимателей и жителей столицы рационально потреблять воду.

Министерство окружающей среды опубликовало рекомендации по потреблению воды в условиях засухи и призвало операторов водоснабжения ограничивать подачу воды по часам, если водоёмы продолжат пустеть.

Читайте также:

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option