Вернуться назад

Валько вызвали в полицию. Это касается концерта, который он пытался организовать в Кишиневе

Author avatar
Елена Челак
26 июля 2022, 19:16


Вячеслав Валько, баллотировавшийся на парламентских выборах в июле 2021 года вместе со скандальным бизнесменом Вячеславом Платоном, вызван в Инспекторат полиции сектора Буюканы на слушания. Они состоятся в рамках уголовного процесса по делу об организации концерта, который должен был пройти 19 июня.

Повестку Валько опубликовал на своей странице в Facebook.

“Я завтра снова вызван в полицию в рамках моего заявления о запрете проведения мероприятия, я верю и очень надеюсь, что в системе есть патриоты страны, которые понимают происходящее и помогут назвать имена тех, кто решил что они выше Конституции, что они выше прав и свобод граждан Молдовы”, – прокомментировал Валько.

Напомним, 19 июня на площади Великого Национального собрания в Кишиневе должен был состояться «концерт для молодежи», организованный Вячеславом Валько, соратником скандального бизнесмена Вячеслава Платона. Заявленный изначально российский рэпер Моргенштерн отказался от участия, не желая “быть втянутым в политические игры”. 

Читайте также:

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option