Вернуться назад

UPD: Предупреждение о бомбе в Высшей судебной палате оказалось ложным

Author avatar
Елена Челак
15 июля 2022, 10:08
Фото: архив nokta

Поступило сообщение о минировании здания Высшей судебной палаты. На место происшествия направлены все специализированные службы.

Upd: Сообщение о бомбе в Верховном суде оказалось ложным. После проверки специалистами никаких взрывоопасных предметов или веществ обнаружено не было.

Полицейские устанавливают автора ложного сообщения и привлекут его к ответственности, заявила пресс-секретарь полиции Кишинёва Натальи Стати.

Эту информацию zdg подтвердила пресс-секретарь полиции Кишинева Наталья Стати.

Сообщение о минировании поступило на электронную почту ВСП. Специализированные службы прибыли на место происшествия.

Напомним, во вторник, 5 июля, сотрудники правоохранительных органов получили уведомление о не менее чем 50 угрозах взрыва в нескольких общественных зданиях, больницах и торговых центрах Кишинева и других населенных пунктах страны. Было проведены масштабные поиски, людей срочно эвакуировали. После нескольких часов поисков никаких взрывоопасных предметов найдено не было.

 

На мероприятия по предупреждению последствий потенциального взрыва 6 июля было потрачено около 60 000 леев.

Читайте также: Глава МВД Молдовы о сообщениях о бомбах: провокации, чтобы вызвать панику в обществе.

nokta

 

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option