Вернуться назад

Тариф на пассажирские перевозки на межрайонные рейсы в Молдове немного повысился

Author avatar
Слава Радулов
27 июня 2022, 15:45

Тарифы на районные и межрайонные маршруты повысились. Так, максимальный тариф на проезд по национальным маршрутам увеличился на 1 бан за километр. 

По словам главы Ассоциации работодателей автотранспортных операторов (APOTA) Олега Алекса, с сегодняшнего дня и до воскресенья межрайонные маршруты стоят 93 бана за 1 км. На прошлой неделе этот тариф был на 1 бан ниже и составлял 92 бана/км. Это значит, что поездка из Комрата до Кишинева при расстоянии в 100 км обойдется на 1 лей дороже.
При этом, максимальный тариф пассажирских перевозок внутри районов составляет 1,03 лея за километр. Неделей ранее он был тоже на 1 бан дешевле.

“Максимум 1,03 лея, но редко кто ставит это. В основном тоже 93 (бана – прим. ред.) ставят”, – сказал Олег Алекса для Nokta.

Отметим, повышение тарифов связано с еженедельными расчетами, которые основаны на колебаниях цен на дизельное топливо.

Читайте также:

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в Facebook, Одноклассниках, Instagram и TikTok.


 

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option