Антикоррупционная прокуратура запретила депутату партии “Шор” Марине Таубер покидать территорию Молдовы сроком на 60 дней. Она подозревается в мошенничестве и отмывании денег в особо крупных размерах по делу о “банковском мошенничестве” (“краже миллиарда”).
В интервью Zdg прокурор Антикоррупционной прокуратуры Октавиан Яхимовский, возглавляющий группу уголовного розыска по делу о “банковском мошенничестве”, сообщил, что в пятницу, 27 мая, прокуратура предъявила Таубер два обвинения по этому делу.
“Тауберу предъявлено обвинение по двум пунктам — соучастие в отмывании денег в особо крупном размере и соучастие в мошенничестве в особо крупном размере, оба совершены в интересах преступной организации. В качестве меры предосторожности к ней с сегодняшнего дня было применено обязательство не покидать страну на срок 60 дней“, – сказал прокурор Яхимовский.
фото: facebook.com/marina.tauber
nokta