Вернуться назад

Сергей Лавров: Граждане Молдовы должны беспокоиться о будущем, их затаскивают в НАТО

Author avatar
Надежда Млечкова
30 апреля 2022, 10:00
30 апреля 2022
nokta.md
В интервью телеканалу Al Arabiya главу МИДа РФ Сергея Лаврова спросили, “должна ли опасаться чего-то Молдова в связи со специальной операцией России”. Он же ответил, что “страна должна беспокоиться в связи с попытками затянуть ее в НАТО”.
“Они должны беспокоиться о своём собственном будущем, потому что их затаскивают в НАТО, и я не думаю, что это поможет безопасности Молдовы”, – ответил Лавров.
“Цели специальной военной операции России на Украине были объявлены. Они состоят в том, чтобы защищать гражданское население на востоке Украины и следить за тем, чтобы не было никаких угроз с территории Украины для этого населения и для России. Вот и всё”, – пояснил он. (цитата Риа Новости)
Читайте также:

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option