Вернуться назад

Россия рассматривает возможность привлекать осужденных IT-специалистов к удаленной работе на бизнес

Author avatar
Кирилл Карасени
27 апреля 2022, 18:45

Замглавы Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александр Хабаров, заявил о возможном привлечении осужденных IT-специалистов к удаленной работе на бизнес, передает ТАСС.

«Таких специалистов не так много. К нам с этой инициативой выходят в ряде территорий, в ряде субъектов предприниматели, которые в этой области работают. Мы только на начальном этапе», — сказал Хабаров.

Он уточнил, что речь идет о тех людях, которые отбывают наказание в исправительных центрах. «Исправительные центры подразумевают, что это форма наказания через исправительные работы», — пояснил замглавы ФСИН.

Глава Российской ассоциации электронных коммуникаций Сергей Плуготаренко через месяц после начала войны заявлял, что из России уехали 50–70 тысяч IT-специалистов и что ожидается новая «волна эмиграции», отмечает “Медуза”.

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.


 

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option