Вернуться назад

США выделили 1,6 млрд долларов военной помощи для Украины

Author avatar
Кирилл Карасени
5 апреля 2022, 10:00

Министр обороны США Ллойд Дж. Остин провел беседу с министром обороны Украины Алексеем Резниковым, чтобы подтвердить неизменную поддержку Украины со стороны США и обсудить изменения на поле боя.

Министр обороны подтвердил готовность США и в дальнейшем предоставлять летальное вооружение для помощи и для укрепления способности Украины защитить себя. Ллойд Остин особо отметил недавно объявленный пакет помощи в рамках Инициативы по содействию безопасности Украины в размере 300 млн долларов, в результате чего общий объем помощи США в области безопасности превысил 1,6 млрд долларов с момента неспровоцированного вторжения России 24 февраля 2022 года.

Госсекретарь Остин также выразил возмущение очевидными зверствами, совершенными российскими войсками в Буче и по всей Украине, и подтвердил готовность США использовать все доступные инструменты для документирования и обмена информацией в попытке привлечь к ответственности виновных.

Следите за событиями в Украине в текстовой трансляции nokta:
LIVE TEXT: Война в Украине. День сорок первый

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTubeв FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.


 

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option