Вернуться назад

БАК-2018: Когда будут опубликованы результаты финальной сессии и где вы можете их увидеть?

Author avatar
Надежда Млечкова
31 июля 2018, 17:13

Министр образования, культуры и исследований Моника Бабук 12 июля провела заседание Национальной экзаменационной комиссии. Основной темой обсуждения была организация и проведение дополнительной сессии экзамена на степень бакалавра 2018 года.

На совещании было рассмотрено несколько вопросов, в том числе одобрение Центров бакалавра и Республиканских оценочных комиссий на дополнительную сессию 2018 года.

4034 кандидата присутствовали на экзаменах дополнительной сессии на степень бакалавра, которые прошли в 14 республиканских центрах.

Как уточнили в Минпросвещения, девять центров были открыты в мун. Кишинев, два – в Бельцах и по одному в Кагуле, Комрате и Единцах.

Для дополнительной сессии учреждено было 15 республиканских оценочных комиссий, в состав которых войдут 169 преподавателей, передает diez.md.

Предварительные результаты дополнительной сессии были опубликованы в центрах по сдаче бакалавра 25 июля нынешнего года, а окончательные результаты – после рассмотрения апелляций будут объявлены 1 августа 2018 года.

Источник фото: a-tv.md

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option