Вернуться назад

1053 новых случая заражения COVID-19 выявлены за последние сутки

Author avatar
Ангелина Кирчу
13 января 2022, 19:26

Сегодня в Республике Молдова подтверждено еще 1503 новых случая заражения COVID-19, из них 222 случая в приднестровском регионе. Общее количество случаев COVID-19 в нашей стране достигло 385 047.

Из общего числа 41 связан с контактами за границей: 8-Украина, 5-Италия, 5-Болгария, 5-Румыния, 4-Великобритания, 3-Франция, 2-Германия, 2-США, 1- Испания, 1-Катар, 1-Австрия, 1-ОАЭ, 1-Турция, 1-Беларусь, 1-Греция.

Общее количество выполненных тестов – 11009.

Из общего числа заболевших 76 среди медицинских работников: (21-врачи, 28-медицинские сестры, 27-вспомогательный персонал).

Всего в стационарных лечебных учреждениях госпитализировано 1013 человек с подтвержденной инфекцией COVID-19, из них 142 в крайне тяжелом состоянии и 18 пациентов находятся на ИВЛ.

Еще 331 человек выздоровел. Всего от ковида выздоровели 365 861 человек.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option