Вернуться назад

В сети появилась страница с названием партии, которую намерен создать примар Кишинева. Чебан назвал ее фейковой

Author avatar
Елена Челак
11 января 2022, 18:15

В конце 2021 года примар Кишинева Ион Чебан объявил объявил о создании Национального альтернативного движения (MAN), которое станет «альтернативой нынешнему правительству». Недавно на странице в Facebook появилась страница под наименованием данного движения, якобы созданная Чебаном. Сам Чебан это опровергает.

«Требую опровергнуть информацию, появившуюся в публичном пространстве, о том, что я якобы создал в Facebook страницу Национального Альтернативного Движения.

Это намеренно сделано людьми, которые нападают на меня.

Сами создали, сами распространили и сами критикуют.
Появившаяся страница является фейком.
Когда я решу обнародовать определенную информацию или совершить какие-либо действия, я сделаю это лично», — написал Чебан.

фото: facebook.com/i.ceban.public

Читайте подробнее: Примар столицы Ион Чебан объявил о создании новой партии: «В Молдове не было правительства хуже».

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option