Вернуться назад

В Молдове студенты создали петицию с призывом провести зимнюю сессию онлайн

Author avatar
Надежда Млечкова
28 ноября 2021, 10:00
Студенты Государственного университета Молдовы (ГУМ) и Технического университета Молдовы (ТУМ) запустили петиции для проведения зимней сессии онлайн.
Студенты настаивают на сдачу экзаменов онлайн, ссылаясь на две причины:
  • многие из них непривиты, следовательно есть высокий риск заражения
  • большая часть студентов была вынуждена покинуть Кишинев, соответственно отказавшись от своего краткосрочного жилья, и на данный момент им негде поселиться на период сессии.

К этому часу петицию студентов ГУМ подписали 2 828 человек, а петицию ТУМ — 1 537.

Стоит отметить, что cтуденты АЭОМ также остались недовольны решением сдачи экзаменов с физическим присутствием и обратились по этому поводу к руководству учреждения. 25 ноября, ректор АЭОМ принял решении о продолжении обучения в режиме онлайн.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option