Вернуться назад

Раньше пел на гондолах в Венеции, а теперь работает таксистом в Кишиневе. Как ковид меняет жизнь

Author avatar
Елена Челак
22 сентября 2021, 08:30

Пандемия изменила жизнь многих людей и открыла для некоторых неожиданные пути. А в Кишиневе ограничения оставили глубокий след в карьере многих профессионалов. Один из них отложил аккордеон и временно отказался от концертов, чтобы поработать таксистом.

Молодой музыкант окончил лицей „Ciprian Porumbescu” в Кишиневе и Академию музыки, театра и кино по специальности аккордеонист.

“До пандемии, как и все музыканты, я занимался музыкой и только музыкой. Мы работаем в частных мероприятиях с музыкальной группой, нашей группой или другими мужскими коллективами. У меня также была личная студия”, – рассказал Сильвиу Парфени в интервью tvrmoldova.

Сильвиу пел в Румынии, на гондолах в Венеции, а сейчас гоняет на такси по Кишиневу. По причине того, что были запрещены концерты во время пандемии, он решил стать таксистом.

“Сначала терпения не хватает, создается впечатление, что что-то делаешь неправильно, в первые 3 недели у меня не было аппетита. Из-за сильного стресса почти не ел 3 недели”, – рассказал Сильвиу Парфени.

Музыкант признает, что когда нет денег на содержание семьи, нет места для гордости.  Однако, Сильвиу не рассчитывает на долгую работу в такси и надеется вернуться на сцену.

фото: скрин tvrmoldova.md

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option