Вернуться назад

Кишинев: Запрещен доступ на кладбища со 2 по 10 мая

Author avatar
Ангелина Кирчу
1 мая 2021, 14:00

Со 2 по 10 мая доступ на кладбища в Кишиневе будет запрещен. Такое решение приняла вчера Чрезвычайная комиссия по здравоохранению Кишинева.

«Накануне пасхальных праздников компетентные учреждения (спасатели, пожарные) должны проверить правила пожарной безопасности в церквях и других местах, чтобы службы могли быть проведены безопасно. Также на территории Кишинева запрещено сжигать автомобильные покрышки, в том числе в ночь Воскресения», – говорится в решении Чрезвычайной комиссии по здравоохранению Кишинева.

В то же время Комиссия рекомендует проводить религиозные службы вне церквей, на открытом воздухе с использованием звуковых систем и онлайн-передачи, в зависимости от ситуации, в соответствии с правилами общественного здравоохранения и мерами по предотвращению и контролю инфекции COVID-19, соблюдая расстояние 1 метр между людьми и обязательное ношение защитной маски (маска должна закрывать нос и рот). Поток людей будет направлен так, чтобы избежать скопления людей.

Уточняем, что на территории Кишинева установлен «Красный код» с поддержанием чрезвычайного положения в области здравоохранения, исходя из показателя заболеваемости COVID-19 за последние 14 дней.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option