Вернуться назад

Сотрудник автошколы попросил 500 евро за права. Он задержан

Author avatar
Слава Радулов
8 апреля 2021, 16:00

Сотрудник автошколы в Кишиневе попал в руки сотрудников Национального антикоррупционного центра (CNA) и прокуратуры после того, как молодой человек пожаловался, что отдал 500 евро посреднику, который пообещал помочь ему без труда получить водительские права, передает cna.md.

По данным расследования, сотрудник автошколы якобы пообещал заявителю повлиять на членов комиссии Управления квалификации водителей Агентства государственных услуг и сможет убедить их положительно оценить практический экзамен на получение водительского прав категории “В”.

Хотя передача денег произошла в конце 2020 года, подозреваемый не выполнил свою сделку, за что он был осужден CNA.

На основании жалобы CNA возбудила уголовное дело, проводя расследование по делу. Утром 8 апреля подозреваемый был задержан при возвращении полученной суммы осведомителю. Подозреваемого задержали на 72 часа, и ему грозит тюремное заключение или уголовный штраф в случае признания его вины.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option