Вернуться назад

Усатый: В ближайшие дни большинство депутатов из Pro Moldova покинет фракцию

Author avatar
Алина Михалкина
16 октября 2020, 14:30

Большинство депутатов от Pro Moldova выйдут из фракции в ближайшие дни и присоединятся к партии Șor, чтобы изменить конфигурацию правящей коалиции, приводит слова Ренато Усатого Cotidianul.

По словам кандидата в президенты, более половины депутатов от Pro Moldova выйдут из своей фракции, присоединятся к партии Șor и сформируют коалицию с ПСРМ, чтобы сформировать новый правящий альянс.

«Сейчас у социалистов 37 депутатов, а у Șor 8. С Никифорчуком и Андронаки – 47. До 53 или 54 депутатов дополнят от Șor и Pro Moldova», – сказал Ренато Усатый.

Он утверждает, что Владимир Плахотнюк также примет участие в этой «операции», а «ответственным» за перевод депутатов будет депутат Василе Быткэ из Ниспорен, близкий друг бывшего лидера ДП.

«Додон говорит, что не войдет в коалицию с Канду, с Плахотнюком. Вы поняли комбинацию? Додон выйдет и скажет, что создает коалицию для спасения страны», – добавил Усатый.

В настоящее время в правящей коалиции ДП и ПСРМ всего 48 депутатов. Большинство обеспечивают Владимир Андронаки, Евгений Никифорчук и Александру Олейник.

фото: Sputnik.md

Nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option