Вернуться назад

Украина вернула контроль над поселком Боровая под Изюмом

Author avatar
Ангелина Кирчу
3 октября 2022, 21:30

Украинские военные освободили поселок городского типа Боровая в Изюмском районе Харьковской области.

Об этом сообщает Боровский поселковый совет.

“Боровая и большая часть Боровской поселковой территориальной общины под контролем ВСУ. Продолжается зачистка территорий”, – говорится в сообщении.

Напомним, 1 октября бойцы Вооруженных сил Украины вошли в Лиман Донецкой области. Минобороны России заявило о выводе своих войск из города.

2 октября президент Владимир Зеленский заявил, что Лиман был полностью освобожден.

Также Украина заявила, что ВСУ деоккупировали село Торское в Донецкой области.

Кроме того, президент Владимир Зеленский подтвердил освобождение Архангельского и Миролюбовки в Херсонской области.

Читайте также:

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.


Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option