Вернуться назад

Воздушное пространство Молдовы сегодня закрыли из-за обнаружения неопознанного объекта в районе Сорок

Author avatar
Ангелина Кирчу
14 февраля 2023, 19:05

Сегодня воздушное пространство Молдовы закрыли на несколько часов. Орган гражданской авиации сообщил, что сегодня около 12:30 Министерство обороны получило информацию об обнаружении в воздушном пространстве Республики Молдова, вблизи города Сорока, небольшого неопознанного объекта, похожего на метеозонд.

Учитывая погодные условия и невозможность идентифицировать объект и отслеживать траекторию его полета, для обеспечения безопасности граждан Межведомственная комиссия по управлению воздушным пространством в 13:24 приняла решение временно закрыть воздушное пространство.

После проверки информации и подтверждения, что никакой угрозы безопасности граждан нет, по предложению Министерства обороны в 14:46 воздушное пространство было открыто.

Национальные учреждения действовали строго в соответствии с нормами Особых процедур, применимых в подобных случаях, сообщили в Органе гражданской авиации. В настоящее время полеты выполняются в безопасных условиях.

Читайте также:

nokta      


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.


Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option