Вернуться назад

Во сколько обошелся визит парламентской делегации в Бухарест?

Author avatar
Ангелина Кирчу
3 сентября 2021, 16:45

Парламент Кишинева потратил более 40 тысяч леев на визит парламентской делегации в Румынию с 31 августа по 2 сентября. Информацию для Ziarul de Garda представила руководитель отдела по связям со СМИ Главного управления по связям с общественностью Светлана Руденко.

Расходы, связанные с официальным визитом в Бухарест с 31 августа по 2 сентября, составили:

  • суточные для всех членов делегации за 3 дня – 35,3 тыс. леев,
  • проживание одного человека на 2 дня – 4,8 тыс. леев;

Транспортные расходы секретариат Парламента не нес, так как члены делегации путешествовали на транспорте, предоставленном Службой государственной охраны и безопасности.

Расходы по проживанию и питанию взяла на себя румынская сторона.

Напомним, 1 сентября председатель парламента Игорь Гросу посетил Бухарест с официальным визитом по приглашению председателя Палаты депутатов парламента Румынии Людовика Орбана.

(ВИДЕО) Выступление Игоря Гросу в парламенте Румынии: я приехал из Кишинева с хорошими новостями

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option