Вернуться назад

Власти Германии планируют продлить локдаун до 18 апреля

Author avatar
Надежда Млечкова
22 марта 2021, 20:00

Мир борется с пандемией COVID-19. Страны проводят вакцинацию населения. По данным сайта Worldometers, с начала распространения коронавируса SARS-CoV-2 эта инфекция была выявлена почти у 124 млн жителей планеты. Свыше 2,7 млн человек скончались с подтвержденным диагнозом COVID-19. Выздоровели почти 100 млн пациентов. 

Локдаун в Германии, по всей вероятности, будет продлен до 18 апреля, сообщают информагентства dpa, Reuters и журнал Der Spiegel со ссылкой на разные источники, близкие к переговорам федеральных и земельных властей, которые проходят прямо сейчас. Итоговое заявление о конкретных решениях еще не принято.

Отметим, локдаун в Германии был введен в конце 2020 года и в последний раз продлен до 28 марта. Ожидается, что на сегодняшних переговорах будет принято решение о смягчении или ужесточении действующих ограничений.

Что говорит экс-президент РМ Игорь Додон о возможном локдауне в стране

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option